Вопрос о возмещении расходов на проезд к месту отдыха - законно ли отказывать в оплате метро?

• г. Архангельск

По оплате проезда к месту отдыха. В этом году у меня оплачиваемый проезд к месту отдыха (работаю на Севере? Г. Архангельск). Летала с сыном в Египет. Принесла в бухгалтерию все необходимые документы по проезду Архангельск-Москва-Сочи и обратно. Мне вернули обратно билеты на метро. Сказали в бухгалтерии, что метро оплачивать не будут. Законно ли это? Ведь в Постановлении Правительства РФ от 12.06.2008 N 455 (ред. от 14.05.2013) О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных органах государственной власти (государственных органах) и федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей ничего об этом не написано! Там только написано, в п. 2 что Работникам учреждений и членам их семей 1 раз в 2 года производится компенсация за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета расходов на оплату стоимости проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования ежегодного оплачиваемого отпуска работника и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным. Значит, и переезд на метро с вокзала на вокзал городским транспортом (метро) тоже должен входить в оплату расходов к месту отдыха и обратно?

Ответы на вопрос (1):

Вы правильно рассуждаете. Метро- вид транспорта. Его также должны оплатиь.