Возможен ли возврат денег банком при мошеннических действиях после написания заявления в прокуратуру?

• г. Норильск

Купила в интернете авиабилеты. Заявление в органы прокуратуры написала. Перевела мошенникам деньги со своей карты на их карту. Может ли банк, имея с заявление мое от полиции, что были сделаны мошенические действия сделать возврат денег с их карты на мою обратно, опираясь на факты?

Ответы на вопрос (1):

следственные органы вправе наложить арест, а возврат только по решению суда

Спросить
Пожаловаться

По моей банковской карте были совершены мошеннические действия, о чем я уведомила банк-держатель в течении часа. Так же я написала заявление в полицию. Банк в возврате денежных средств на счет карты отказал. Каковы мои дальнейшие действия? Какова вероятность того, что деньги найдут?

С банковской карты произошло несанкционированный перевод денежных средств через мобильный банк. Телефон и карта были у меня, никто ими воспользоваться не мог. Карту заблокировала, мобильный банк отключила, написала заявление в банк и полицию. Банк возмещать деньги отказался, в полиции дело закрыли. Я написала заявление в прокуратуру, и прокуратура отправила дело на доследование в полицию. Что мне делать дальше, подскажите, пожалуйста?!

С моей банковской карты были сняты денежные средства через интернет на номера сотовой связи. Банк заблокировал банковскую карту, но возвращать, снятые мошенниками деньги, не собирается, ссылаясь, что по проведенной проверки мошеннические действия не выявлены. В какие органы подать заявление? Могу в следственный комитет?

У меня похищена сумма с карты. По интеренет сайту создала свой кошелек с номером как было указано на сайте и перевела на него деньги в размере 78 тысяч, была абсолютно уверена что это номер мой и кошелек мой, но велико было мое удивление когда через 2 дня у меня пропал этот сайт и кошелек не открылся. Открыла другую страничку киви банка нашла службу поддержки и спросила куда делись мои деньги и мой кошелек, велико было мое удивление когда оператор банка сказал что меня под этим номером вообще нет и это номер мастер карты, я побежала в свой банк через который я перевела деньги у меня приняли заявку о остановке транзакции я написала о мошеннических действиях, но сегодня получила ответ что транзакция остановлена не была. Я совершала перечисления на виртуальную карту 12 это пятница в субботу и воскресенье банк не работал написала заявление 15 утром. В надежде что банк отзовет платеж. Заявление на мошеннические действия в полицию написала. Надежда вернуть деньги есть у меня или нет.

Перевела деньги со сбер карты на карту мастер карт. Владелец карты оказался машейником представившись работником банка" фора банк"

Есть шанс вернуть деньги?

С моей карты сбербанка пропали деньги. Как выяснилось был перевод денег через онлайн банк на другую карту. Сбербанк на мое заявление ответил что из за вируса в телефоне, я не получила смс когда перевели деньги. Написала заявление на возврат денег но, ответа нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила по банковской карте по интернету товар в интернет-магазине, на следующий день узнала, что это мошенники, сразу обратилась в банк о приостановлении перечисления денег, написала заявление, банковские работники сказали что нужно написать на возврат резерва в моем случае. Ответ дали более чем через месяц-отказ возврата средств, аргументируя тем, что с моего согласия были списаны деньги. А деньги, оказывается, были списаны с моей карты через 3 дня после перечисления. Если бы сразу реакция со стороны банка была-деньги остались бы на карте. Написала повторное заявление в банк, с указанием сроков обращения и списания денег на электронный кошелек мошенников. Можно ли в этом случае надеяться на возврат денег банком? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Стала жертвой мошенников, перевела дегьги с карты на карту, заявление в свой банк написала в течении часа с просьбой отменить транзакцию, но сказали, что скорее всего откажут, и.к. деньги перевела самостоятельно, заявление в полицию так же написала. Какая вероятность возврата денег? И возможно ли вообще их вернуть?

Я покупал авиабилет, через интернет. Платеж осуществлял по кредитной карте. Компания оказалась мошенником. Сделал заявление банк о не согласии с платежом и полицию (мошенничество) на следующий день. С начала в банке сказали, что деньги зависли. По истечении 20 дней, банк дал мне отказ-будто бы деньги переводились с карты на карту. Полиция из РОВД пришло письмо, что заведено уголовное дело. Как мне действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение