Акта о отм, что абонент портебляет энергию безучетно-не составлялось.

• г. Иваново

Такая ситуация. Человек живет в частном доме.

Год назад он купил за свой счет 2-трифный счетчик, установил его (организация, котрая устанавливала - имеет соотв. Лицензию, счетчик - соответствует нормам).

Счета на оплату ему выставляет ЗАО, (и является для него поставщиком эл. энергии). Согласия ЗАО на установку счетчика он не получал.

Акта о отм, что абонент портебляет энергию безучетно-не составлялось. Более того, при высталении счетов, ЗАО списывает показания по новому счтчику, но тариф берет один.

Человек эти счета не доплачивал, рассчитывал свою сумму по 2 тарифам. Соттвественно, по данным Постащика - у него задолженность. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Слишком много следует рассматривать. Так, как вводилась эта двухтарифная система в этом регионе, кто и каким образом должен был совершить переход на эту систему, предусматривалась ли обязательная регистрация (или наличие согласия энергоснабжающей организации) установленного счетчика, какие действия мог совершить потребитель и т.д.