Вопросы о подчинении и изменении должностной инструкции - права и обязанности

• г. Могилёв

Я молодой специалист. Я зав. лабораторией очистных сооружений, также со мной работает мастер очистных сооружений. По всем инструкциям и по контракту, а также по руководству я ему не подчиняюсь. Однако он переделал мою должностную инструкцию где выделил пункт моего ему подчинения и расширил обязанности. Имел ли он на это право и могу ли я уволиться по нарушению условий труда нанимателем? Обязаны ли были меня заранее предупредить о смене инструкции, должны ли были со мной перезаключить контракт? И буду ли я должна оплачивать отработку?

Ответы на вопрос (1):

Должностная инструкция - это не условия контракта. Что касается отработки - для молодого специалиста это проблематично. С должностной инструкцией обязаны ознакомить под роспись, это документ, который не спрашивает вашего согласия или несогласия.