Подросток работает на неофициальной работе в ООО Аграрий - Вопросы о зарплате и налогах

• г. Саратов

Я устроился работать в ООО Аграрий. Мне 16 лет. Я работаю неофициально с 8:00 до 18:00. Я разговаривал с бухгалтером, он сказал, что день 300 руб. Я спросил тогда месяц выходит 9000 тысяч? Она ответила да.Теперь я узнаю, что у меня с з/п вычитают 13%. (подоходный налог). ИМеют ли право? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Действительно с заработной платы исчисляется и уплачивается налог на доходы физического лица (13%).

Никита, ничего не делать. подоходный налог у всех высчитывается из заработка. привыкайте и это 13 % от заработной платы.