Могу ли я отказаться от отеля и вернуть деньги за путевку на Черное море - условия и штрафные санкции

• г. Брянск

Я сегодня оплатил путевку на черное море. Придя домой я посмотрел отель, который мне предложили и меня он не устраивает. Могу я вернуть деньги и отказаться от этого отеля? И какие штрафные санкции предусмотрены?

Ответы на вопрос (2):

Общий срок удовлетворения требований потребителя - 10 дней. Закон, посвященный туристской деятельности в РФ, среди возможных причин отказа от путевки выделяет следующие:

ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке;

изменение сроков совершения путешествия;

непредвиденный рост транспортных тарифов;

невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства). Но тут все зависит от условий договора, того, как Вы мотивируете отказ, а также размера уже израсходованных турагентом сумм на исполнение Вашего заказа.

Общий срок удовлетворения требований потребителя - 10 дней. Закон, посвященный туристской деятельности в РФ, среди возможных причин отказа от путевки выделяет следующие:

ухудшение условий путешествия, указанных в договоре и туристской путевке;

изменение сроков совершения путешествия;

непредвиденный рост транспортных тарифов;

невозможность совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства). Но тут все зависит от условий договора, того, как Вы мотивируете отказ, а также размера уже израсходованных турагентом сумм на исполнение Вашего заказа.