Отсутствие предупреждения о новом сокращении - правомерность действий работодателя

• г. Жирновск

Помогите пожайлуста. Моему мужу 3 сентября исполняется 58 лет. 17 апреля 2013 мой муж был предупрежден, что его единица попадает под сокращение, но после двухмесячного предупреждения он продолжал работать до настоящего времени. Сейчас по графику в сентябре у него очередной отпуск, но они ему не подписывает отпуск, а хотят сократить. Обязаны ли они прислать были второе предупреждение, что его единица сокращается, так прошло уже 5 месяцев после первого уведомления. На руки ему ничего не выдавалось и ни какая вакансия не предлагалось, хотя появилась вакансия, но приняли со стороны человека, не предложив ему ничего. Поясните обязаны ли они были предупредить его о новом сокращении единицы, или действует первое предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, Сокращение это очень сложная процедура. Пусть Ваш муж ходить на работу Если по истечении срока уведомления трудовой договор не расторгнут, то он является действительным. Если работодатель вновь захочет сократить работника, то он обязан также предупредить его за два месяца.