Возможность возврата стоимости панелей после отказа от покупки - полная сумма или лишь 50% за решетки?

• г. Тольятти

Купили в магазине ортопедический матрац, решетку к нему и декоративные панели (закрывающие решетку). Матрац и решетку нам обещали (и доставили) через 3 дня, а панели изготавливаются в течении 45 дней. Через неделю решили отказаться от панелей, пришли в магазин и написали заявление. Рассмотрев его в течении недели магазин ответил, что готов вернуть нам 50% стоимости решеток, так как материал уже куплен (думаю что врут). Можно ли вернуть полную стоимость панелей? Либо половину стоимости+ забрать материал, который мы по сути оплатили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег!

К сожалению в Вашем случае вернуть деньги уплаченные за декоративные модели не представляется возможным.

Согласно Закону о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор о потребовать уплату покупной суммы только в случае продажи вам товара ненадлежащего качества.