Каковы права беременных девушек на испытательном сроке и могут ли их уволить без нарушений трудового законодательства?

• г. Москва

Могут ли уволить беременную девушку с работы, если она не нарушала трудового законодательства, но ещё находится на испытательном сроке?

Ответы на вопрос (2):

На основании статьи 261 ТК РФ - не могут до окончания отпуска по беременности и родам (больничного).

Только при ликвидации предприятия, или если она принята для замены временно отсутствующего работника.

Здравствуйте!

Незаконен сам факт испытательного срока для беременной девушки (ст. 70 ТК РФ).