Заявление на возврат денег за несостоявшуюся поездку в связи с невылетом одного из туристов

• г. Москва

Была куплена путевка на 2-х человек, общая сумма 72 т.р. (36 т.р. с каждого) с 21.07-04.08.2013. В путевку входит перелет (чартер), 2-х местный номер в отеле + питание (завтрак и ужин), трансфер. Страховку от невылета не оформляли. За 6 дней до вылета я попала в больницу, о чем устно сразу предупредила туристическое агентство (ТА), подать письменное заявление не было возможности. Подруга полетела отдыхать одна, я на больничном находилась более месяца. Сейчас готовлю заявление на возврат денег.

Вопрос: какую сумму удасться вернуть у ТА?

Ответы на вопрос (1):

Анна! в вашем деле нужно разбираться. Если вы докажете, что предупредили, то вернут всю сумму.