Возможно ли изменить размер алиментов с доли на твердую сумму и какими правами обладает плательщик?

• г. Москва

Мне присудили выплачивать алименты в доле 25 %, это было несколько лет назад. Сейчас я (плательщик) хочу платить не в доле, а в твердой сумме. Могу ли я как-то изменить размер или это право подать на твердую сумму имеет только тот, кто просит алименты, а не тот кто их платит? Если могу, то какой закон, статья дают мне такую возможность?

Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Сергей! только в судебном порядке при наличии оснований. Более подробно на очной консультации при наличии документов.