Наследует ли сын жены отказавшейся от наследства и должен ли он платить налог при получении дарственной квартиры

• г. Таганрог

Является ли сын жены, отказавшийся от ее наследства, на наследство ее мужа после его смерти и в случае если ему буде выдана дарственная на квартиру, доставшуюся мужу от умершей жены должен ли он платить налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Близкие родственники освобождаются от уплаты налога при дарении или наследовании.

Если жена подарила квартиру - то сын унаследовать её не сможет.

Что касается наследования, то по закону, если не составлено завещание, наследниками первой очереди являются родители, супруг (а), дети.

Если есть вопросы - обращайтесь.