Имеет ли право жена на квартиру мужа, доставшуюся ему а наследство от родителей, в случае его смерти.

• г. Вологда

Имеет ли право жена на квартиру мужа, доставшуюся ему а наследство от родителей, в случае его смерти.

Ответы на вопрос (1):

Мария, да, супруга является наследником первой очереди ст. 1142 ГК РФ, и по истечению 6 месяцев после смерти имеет право получить свидетельство на указанную квартиру.