Как заявить о своих правах на машину, оставшуюся после смерти бывшего мужа, проживавшего в Москве, если мы с сыном находимся в Астрахани?

• г. Астрахань

Умер бывший муж 5 мес назад. Он проживал в москве и у него осталась машина. Мы с его сыном в астрахани. Как можно заявить о своих правах и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратится к нотариусу по месту последнего жительства бывшего мужа. При этом нужно написать от сына Заявление о принятии наследства