Права на приватизацию квартиры после смерти брата

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос. У меня погиб брат родной в августе этого года, квартиру он не приватизировал (не успел) он был прописан один. Родителей у нас нет, имею ли я права на эту квартиру и можно ли ее оформить на меня.

Ответы на вопрос (3):

Андрей!

Если жилье не было приватизировано, оно не входит в наследственную массу

Нет, муниципальная квартира принадлежит городу, а не умершему. Проживать в квартире могут только зарегистрированные лица. Если никто не зарегистрирован, квартира возвращается городу.

Андрей, не успел в каком смысле? Волеизъявление успел сделать? Ответить можно либо в личку, либо позвоните по телефону 8 (495) 644-97-46.