Как и где подать на алименты и установление отцовства, если отец прописан на севере, а работает в Москве? Требуется ли моему присутствию на суде с маленьким ребенком?

• г. Заполярный

Куда подавать на алименты и отцовство, если отец ребенка прописан на севере, а служит в Москве? И нужно ли будет мне с маленьким ребенком, присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!Е сли отцовство не установлено, то подать на алименты нельзя.

Указывайте адрес его регистрации либо последний известный адрес его места жительства. Но так же и укажите и другие известные адреса.

Если отец ребенка будет отрицать свое отцовство, то ходатайствуйте перед судом о проведении судебной экспертизы. Без нее не обойтись.

Без установления через суд отцовства алименты получить не получится. Получается, что вы можете на любого мужчину показать пальцем и сказать, что он, якобы, отец вашего ребенка. Необходимо экспертным путем доказать, кто отец ребенка. Что указано в свидетельстве о рождении ребенка в графе - Отец?