Домовая книга для регистрации в УФМС - необходима или нет?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, я хочу зарегистрироваться в доме, в котором я являюсь собственником доли, бывшая жена не дает мне домовую книгу. Скажите, мне для регистрации в УФМС Домовая книга от моего дома. Я уже задавал этот вопрос здесь, один юрист ответил что нужна, другой сказал что что домовая книги не в ходит в перечень документов для регистрации в УФМС. Кто прав, объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Чтобы у вас не было сомнений, сходите непосредственно в УФМС и спросите , какие документы вам нужно предоставить им, чтобы зарегистрироваться по месту жительства в принадлежащем вам доме.

Всего доброго.