Отказ суда в удовлетворении иска по бракованным дверям - как действовать и какие варианты разрешения проблемы?

• г. Шахты

Купили бракованные двери по решению суда провели экспертизу за свой счёт,суд не принял во внимание выводы эксперта что двери бракованные, суд наш иск оставил без удовлетворения, апелляционная жалоба без удовлетворения двери остались у ответчика так как они их забрали, у нас остались коробки, деньги они отказались вернуть собираемся подавать в Верховный суд, ответчик подал иск на возмещение его расходов на адвоката судья тот же. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

До Верховного суда можно\необходимо обжаловать еще в кассационном порядке, пробуйте, доказывайте. Решение суда вступило в законную силу с момента вынесения апелляционного определения, поэтому, полагаю, что судебные издержки взыщут, судья тот же и будет рассматривать данное заявление, это правильно, к сожалению.