Какую сумму алиментов должен выплачивать муж, не работающий официально, на содержание ребенка от первого брака, если я нахожусь в декретном отпуске?

• г. Москва

Хотела бы узнать какую сумму алиментов муж должен платить ребенку от первого брака. Он официально нигде не работает, я в декретном отпуске и на обеспечениии малолетний ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

будет платить исходя из средней з/п по РФ--это около 30 тыс. руб.--на одного ребенка 7500 руб.--взыскивайте в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума--ст.83скрф.

Спросить
Пожаловаться

В размере 1/4 от всех доходов.

Спросить
Пожаловаться

Можете взыскать в твердой денежной сумме, если муж нигде официально не работает

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите пожалуйста мы проживаем в городе Воронеж, муж официально не работает, какую сумму алиментов положено платить ребёнку от первого брака, учитывая что у мужа есть ещё несовершеннолетний ребёнок и жена в декретном отпуске.

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

У моего мужа ребенок от первого брака 13-ти лет. муж нигде не работает. Какую сумму алиментов нужно платить ребенку? У нас есть еще совместный ребенок 1 годик. Спасибо.

Какую сумму алиментов я могу получить если нахожусь в декретном отпуске (ребенку 9 месяцев), и еще есть двое детей от первого брака? Второй муж нигде официально не работает. И могут ли нас развести, если ребенку не исполнился 1 год?

Я состою в официальном браке, у мужа от первого брака есть малолетний ребенок, муж официально нигде не работает и платит алименты ребенку в размере 7250 рублей могу ли я подать на алименты на нашего общего ребенка которому 2 на алименты не разводят с ним.

Как поступить.

У меня муж официально не работает, у него есть ребёнок от первого брака. Совместно у нас тоже есть ребёнок и скоро будет второй. Какую сумму алиментов он должен платить на ребёнка от первого брака если есть ещё 2 ребёнка от второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж плательщик алиментов на одного ребенка от первого брака. Сейчас он в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. а я учусь очно. Должен ли он платить алименты первому ребенку и какую сумму?

Вопрос в следующем. У моего мужа от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на которого он исправно платил алименты. На данный момент он попал под сокращение и 4 й месяц официально нигде не работает. У нас 2 е несовершеннолетних детей, я нахожусь в декретном отпуске. Вопрос: какую сумму он должен платить? Какой закон эту сумму регламентирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение