Подача жалобы в ГСУ о подозрении в фиктивности справок по уголовному делу, приостановленного на основании п.4 ч. 1 ст.208 УПК РФ

• г. Асбест

Обвиняемый по уголовному делу по ст. 159 ч., статья 327 часть 1 на протяжении года приносит справки о тяжелом состоянии здоровья и невозможностью проведения с ним следственных действий. Следствие по уголовному делу приостановлено на основании п.4 ч. 1 ст.208 УПК РФ. Как правильно написать жалобу в ГСУ о волоките по уголовному делу. Есть подозрение, что справки фиктивные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван, правильно написать данную жалобу Вы сможете изучив УПК РФ, сослаться можно на незаконное бездействие следователя. Для этого сначала напишите следователю ходатайство, чтобы он провел экспертизу представленных документов и возможно назначил медицинскую экспертизу обвиняемого.

Я считаю, что данную работу лучше поручить адвокату.