Потеря акций и отказ в выдаче документов - нарушение прав акционера?

• г. Аахен

Я являлся акционером оао. Обратился за выпиской из Реестра. Мне ответили ваши акции пропали, так ка я 7 лет тому назад не представил данные о месте жительства и смене паспорта. Правомерно ли то что меня лишили акций на этом основании и не дают никаких документов, подтверждающих законность их действий.

Ответы на вопрос (1):

Лишение собственности возможно только в судебном порядке.

но есть несколько нюансов. если доля одного акционера велика - он может в принудительном порядке произвести выкуп доли

в вашем случае надо делать запрос на предоставление информации и на основании этого делать выводы