Отсутствие документов на дом - к какому иску следует обратиться маме в суд?

• г. Гремячинск

В период брака отец и мама построили дом (1969 г.). Разрешение на строительство имеется, акт о приёме дома в эксплуатацию не составлялся. Отец в 2012 году умер, Мы, дети, от наследства отказались. Свидетельство о праве на наследство по закону выдано маме на денежные вклады, на дом - нет, т.к. отсутствуют документы (никогда не оформлялись). С каким иском маме следует обратиться в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С иском о признании права собственности в порядке наследования. Иск подается в районный/городской суд по месту нахождения недвижимого имущества.

С уважением,

ДВ