Вопрос определения местожительства ребенка - действия матери и отец на суде

• г. Белая Калитва

За ранее спасибо за консультацию. Вопрос заключается в том что мы с дочерью Валерией 11 лет подали в суд на определение местожительства ее со мной. Ребенок категорически отказывается жить с матерью в ее новой семье с очередным сожителем. Мы проживаем в разных городах и ребенок 9 месяцев с мая 2012 года по февраль 2013 года проживал у меня, но тот процесс мы проиграли и дочь мать забрала, и в мае 2013 года ребенок после окончания учебного года снова сбежала ко мне, но документы остались в той школе в городе у матери. На 2 сентября назначено первое заседание суда подскажите мои действия в суде.

Ответы на вопрос (1):

привлекайте на свою сторону органы опеки и попечительства по месту вашего жительства.

суд обязан учитывать интересы ребенка и, если вы докажите, что нахождение с вами для ребенка является предпочтительней, а проживая в новой семье матери он испытывает постоянны стрессы, то суд обязан встать на вашу сторону и ребенка.