Отказ в приеме ребенка в садик - Как решить проблему для молодой матери в декрете?

• г. Ессентуки

Я мать одиночка, ребенку 2.5 г стоим в льготной очереди, но не взяли в садик в этом году так как набрали 3 х леток и часть детей из обычной очереди. Мне отказывают мотивируя тем что я все равно сижу в декрете со 2 ым ребенком. Как мне поступить? В отделе образования со мной даже разговаривать не стали, сказав решайте вопрос с заведующей садика.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Я мать одиночка. Ребенку уже 3.5 года. Живу в селе. В нашем селе детского сада нет, по этому писала заявление на любой садик ближайшего города. Мне предложили оформить ребенка в детский сад соседней деревни. Но для того чтобы ребенок пошел в сад, необходимо сдать 10 000 руб. на ремонт в садике. Деньги я сдала, расписку получила. Ремонт в садике длится уде 2 года. И по последним данным закончится не скоро. По очереди я уже могу пойти в город, но комитет образования обосновывает свой отказ тем, что садики в городе переполнены, детей своих полно. Мол ждите садика в селе, все равно он пустой.

Вот и не знаю что делать. В город не берут. Обращение на сайт президента не помогло. Дошло до комитета образования. Они вызвали меня на беседу и сказали что таких как я они не любят и вообще будет проблематично устроить мне ребенка в садик... Подскажите, что можно сделать чтобы ребенка оформить в сад. Связываться с взятками желания нет.

Моему ребенку в ноябре исполнилось три года стоим на очереди в три садика получается третьи седьмыеи девятнадцатые Когда вставали на очередь были 3 во втором садике-5 и в третьем-29 в 2012 году и до сих пор не в один садик не попали. Куда мне стоит обратиться.

Моему ребенку 2,8 нам предоставили место в садик по доп. списку, мотивируя тем, что в садике который для нас считается приоритетным места нет. Но заведующая садика сообщила, что место есть. Так почему нам не предоставляют место в приоритетном садике? И почему наша очередь в сад постоянно сдвигается назад?

Сейчас ребёнку 2,5 года (3 года будет 28.12.19)стоим в очередь в 3 садика в двух сказали что в этом году не попадём, в одном позвонить в сентябре.. Вопрос обязаны ли предоставить садик ребёнку в 3 года? Или ждать очереди и увольняться с работы мне выходить с декрета 29.12.19

Написали заявление на садик. Ребёнку 5 лет. В отделе образования сказали мест в детских садах нет. Позвонила непосредственно в садик заведующая сказала, что в садике места есть. А отдел образования не распределяет детей, что нам делать.

Меня зовут Анастасия. Моему сыну 2,5 г,у нас в соседней дерейне Пшеничное открылся детский сад Ромашка, мы написали в этот садик заявление, ведь только в этом садике были ясли. Нас заверили, что мы летом 2015 г пойдем в садик, но потом неоказалось мест для нашего ребенка. Квсему мы в очереди были 4,а столи 7, без объяснений. Мне объяснили, что моего ребенка взять не могу ведь выпустилась моло детей и еще была создана подготовительная группа, и в этом году берут только детей 2012 г.р.,тоеть с трех лет. И все вроде бы и пиавильно говорят, но я узнаю, что взяли пару детей нашего возраста в не очереди, они не льготники и один даже не стоял в очереди. Потом взяли ребенка двух лет, причем документы передовали через мою подругу, в одну и в другую сторону. Это вообще как возможно, через третих лиц? Я узнаю и иду в отдел образовани, мне не верят, а потом звлнят в наш садик Ромашка и эта информация потверждается, и накозания не несут. Я иду к начальнику отдела образования и пишу письмо с прозьбой разьяснить причину отказа и причину здвига нашей очедеди. Ответ пришел, мы неподходим по возрасту и все! Я звоню на горчую линию с министерства образования г.Симферополь, мне обещали разобраться и прейти в наш отдел образования. Я еще задала вопрос на горячей линии почему берут детей вне очереди, они не льготники и еть дети не повозрасту. Я получила ответ, что как можно разобраться по телефону, идите и разбирайтесь в отделе образования своего поселка. В наше отделе образования давали мне совет перевестись в другой садик, а потом ждать 3 х лет. А на вопрос почему эти дети ходят, они отмалчуются.

В нашей семье трое детей, мы являемся многодетной семьей и имеем право на первоочередноеи зачисление в садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: ребенку в апреле будет 3 года. Должен пойти в садик. Стоим в очереди в три садика. Живём в обычном небольшом городе. Планирую переезд в Москву. Будет прописка. Скажите, чтобы устроить ребёнка в садик, нужно опять заново вставать в очередь? И ждать опять долго? Или так как ребёнку будет уже 3 года, то дадут место? Спасибо заранее.

Я ставила ребенка в два садик, в одни 30.07.2015 г. в садик ходила, дата выбора садика у них стоит верной и в портале электроной очереди (она отличается) в котором родители сами отслеживают очередь мы тоже стоим верно. Во второй садик я сдавала документы примерно 3.08.2015 г. ,в садик ходила стою 36,дата выбора их садика правильно стоит в их электроной очереди, а в портале электроной очереди где смотрю я,мы стоим 20.10.2016 г. Они говорят, что это никак не влияет на отбор детей, поскольку отбор происходит из данных в их электроной очереди которые они мне показывали. И объясняли стеснённую дату на год позже, тем что, в этот день они объединяли мои две заявки в садик, и поэтому когда я открываю очередь, в одном такая дата зачисления какая была а в другом на год позже. И я ничего не поняла! Это правда, что на отбор детей это неправильная дата (выбора садика в электроной очереди для родителей,) не повлияет на системный отбор детей? Они не обманывают меня? Заранее спасибо!

Меня интересует как можно в такой ситуации добиться места в садики.

Я мать одиночка, вставали на очередь в садик в 2015 году, сейчас в двух садиках в очереди 8 и 10.

Но сейчас стали брать детей только от 2-х лет, а на момент 1 сентября нам будет 1 год 10 месяцев.

Как можно добиться места именно в этом году и что для этого нужно.

Подробно если можно как поступать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение