Возможно ли обжаловать определение о нарушении ПДД и восстановить срок спустя три года? Что посоветуете в данной ситуации и что грозит?

• г. Великие Луки

Утро доброе!

11.06.2010 дтп (наезд на животных, овцы), внезапно выскочили с какой-то примыкающей деревенской дороги, пастуха рядом не было.

ИДПС выписал пастуху квитанцию-постановление на 300 рублей, мне определение об отказе, где указано, что я нарушил 10.1 пдд.

Определение не обжаловал, т.к. в справке о дтп написано нарушений нет, страховую компанию это устроило и мне по каско выплатили всю сумму по оценке автоэкспертизы.

14.08.2013 года я вызывался в суд, как третье лицо, по ходатайству ответчицы (пастуха) к которой страховая компания в порядке суброгации обратилась с иском о взыскании суммы выплаченной мне на восстановительный ремонт.

Возможно ли сейчас (спустя три года) ходатайствовать восстановить срок и обжаловать определение (об исключении 10.1 пдд). Что посоветуете в данной ситуации и что мне грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок обжалования определения об отказе возбуждении производства по делу об административном правонарушении составляет 10 суток, восстановить срок врядли получится. Судебное разбирательство Вам ни чем не грозит.