Cотрудник полиции сталкивается с отказом в компенсации поднайма от матери, у которой он прописан. Какова правомерность такого решения и куда следует обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник полиции прописан в квартире своей матери и снимает у нее же жилье. Собственности не имеет ни он ни его супруга. В компенсации поднайма отказали. Правомерно ли? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данный отказ незаконен.Необходимо его обжаловать в судебном порядке. В соответствии со ст.254 ГПК РФ,гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд.

Данной категорией дел занимаемся.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже.