Проблемы жилья сотрудника полиции - право на компенсацию поднайма в сложной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник полиции на компенсацию поднайма жилья, если он прописан без права собственности в квартире своей матери (на каждого члена семьи приходится менее 15 кв.м.), а жена прописана в другом городе и собственности не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

имеет при условии договора найма жилья у матери и , естественно, мать обязана платить налог за доход от сдачи жилья в аренду. Аналогично многие из нас "продавали" свои квартиры или доли родителям.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С. , bor 355829@mail.ru? 8-904-334-59-68