Проблемы жилья сотрудника полиции - право на компенсацию поднайма в сложной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник полиции на компенсацию поднайма жилья, если он прописан без права собственности в квартире своей матери (на каждого члена семьи приходится менее 15 кв.м.), а жена прописана в другом городе и собственности не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

имеет при условии договора найма жилья у матери и , естественно, мать обязана платить налог за доход от сдачи жилья в аренду. Аналогично многие из нас "продавали" свои квартиры или доли родителям.

С уважением, адвокат БОРИСОВ Е.С. , bor 355829@mail.ru? 8-904-334-59-68

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции прописан в квартире своей матери и снимает у нее же жилье. Собственности не имеет ни он ни его супруга. В компенсации поднайма отказали. Правомерно ли? Куда обращаться?

Сотрудник полиции, стаж 12 лет. Имеет ли право на получение единовременной денежной выплаты на покупку или строительство жилья, если жена прописана в квартире своих родителей: 44,12 квартира приватизированная в совместную собственность на 3 (отец, мать, жена), прописано в ней 4 человека (отец, мать, жена, наш ребенок), у жены получается в осбственности от этой приват. Квартиры 15,7 кв.м. Муж прописан в квартире своих родителей: 64,3, квартира приватизированная на родителей муж не участвовал в приватизации был совершеннолетний писал отказ, там прописано 4 человека (отец, мать, муж, брат), муж собственности никакой не имеет, а фактически живем в другом городе (муж, жена, ребенок) сотрудник муж, по месту проживания нет документов и прописки.

Муж и жена в зарегистрированном браке. Дети совершеннолетние. Муж прописан в приватизированной квартире своей матери. Собственности не имеет. Жена прописана в квартире, право собственности на которую, оформила будучи в браке. Дети прописаны в приватихированной квартире бабушки (по линии матери). Может ли муж воспрептяствовать жене продать свою квартиру?.

Супруга сотрудника полиции (СП) прописана в квартире вместе со своей мамой (всего прописано 2 человека мама и супруга СП, сотрудник полиции прописан в другой квартире с площадью менее 15 м 2 на человека). Квартира, где прописана супруга, приватизирована. Собственником квартиры является мама. Жилая площадь составляет 35 м 2. Соответственно, на каждого более 15 м 2. При вынесении решения о выдаче/отказе ЕСВ, будет ли приниматься во внимание данная квартира? (Сотрудник полиции и его супруга не проживают в данной квартире, они проживают в съемной квартире).

Заранее благодарю.

Имею ли я право выселить мою жену из квартиры приобретенной в единоличную собственность (мою). Квартира приобреталась в кредит, который еще не выплачен. Квартира приобреталась после рождения ребенка и после заключения брака. Ни я ни моя жена в этой квартире не прописаны.

Я прописан у своей матери (но не являюсь собственником жилья квартира приватезирована на мать в единоличную собственость), жена у своей матери в другом городе.

Имеет ли моя жена право проживания в данной квартире после развода?

Могу ли я продать данную квартиру без согласия жены, и погасить кредит оформленный на меня?

Если будет произведен раздел имущества при разводе, как поделят эту квартиру и имеет ли моя жена право собственности на данную квартиру?

На данный момент мы состоим в браке, и у нас есть несовершеннолетний ребенок.

Мы молодая семья, ждём ребёнка. Моя жена прописана у своей мамы, но собственником жилья не является. Площадь квартиры 39,6 кв.м, прописаны 3 человека. Я прописан у своей матери, тоже не являюсь собственником жилья. Площадь квартиры 54 кв.м, прописаны 2 человека. Имеем ли мы право на ипотеку как молодая семья?

Спасибо!

Сотрудник полиции в спб, являлся собственником, но месяц назад от собственности отказался и теперь прописан там же без права собственности (в спб). имею ли право на оплату поднайма, если оформлю договор найма с матерью-собственником (женат, жена собственности и прописки в спб не имеет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и все члены семьи прописаны при части. Получаю компенсацию за поднаем жилья на 4 члена семьи. В данный момент дочь учится в институте в другой области, там тоже снимает жилье. Сейчас мне говорят, что на нее компенсация не положена, так как она учится в другом городе. Но она же прописана со мной.

Положена ли единовременное субсидия на покупку жилья сотруднику ФСИН (Постановление 369 от 24.042013), если в собственности у него и его семьи ничего нет, но они прописаны в квартире родителей, которые являются собственниками своих квартир. Жена прописана в квартире своих родителей (не имеет в ней надоели, ничего, просто прописана), где отец собственник жилья. Я прописан в квартире матери (так же не имею там доли, просто прописан), мать собственник жилья. Дети непрописаны нигде. Положена ли мне субсидия?

найма.

1. Семья (жена, муж, ребенок).

Жена прописана с ребенком в квартире матери, которая принадлежит матери на праве собственности. Всего прописано 3 человека. Общая площадь квартиры 26,2 кв.м.. Муж прописан с матерью. Всего в доме по договору соц. найма проживает 4 человека, общая площадь квартиры 39,9 кв.м. жилого помещения. Собственности у них не зарегистрировано.

2. Семья (муж, жена, ребенок).

Муж прописан с матерью. Проживает в доме всего 4 человека. Общая площадь дома 34,2 кв.м. Жена прописана с ребенком в квартире матери. Прописано всего 3 человека. Общая площадь квартиры 52,8 кв. м. Жене на праве собственности принадлежит доля этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение