Правовые последствия и определение порнографии - размещение фото обнажённой девушки в соцсетях без согласия как преступление

• г. Санкт-Петербург

Можно ли разместить в соц сетях фото обнажённой девушки без ее разрешения какие последствия могут следовать за такие действия? Является ли это порнографией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Василий.

Разместить фото вы можете без ее разрешения, но последствия для вас могут быть весьма плачевными.

Она может подать на вас в суд за вторжение в личную жизнь и, суд может присудить к возмещению такую сумму, что вам придется рассчитываться длительное время.

Может подать заявление в полицию о привлечении вас к уголовной ответственности.

Законом и такая форма обращения предусмотрена.