Отпуск по уходу за ребёнком - объяснение отсутствия уплаты алиментов судебным приставам до достижения ребёнком определенного возраста

• г. Лысьва

Имею трех несовершеннолетних детей младшему 1 год нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком не уплачиваю алименты бывшему супругу. Что нужно написать в объяснении судебным приставам чтоб меня не беспокоили пока ребёнку не исполнится 3 года.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, что бы Вы не писали - всё это не имеет никакого значения. Родители обязаны содержать своих детей. А ребенок на что должен жить, есть, одеваться, пока Вы в декрете? Так что, побеспокоиться Вам придется.

Грубо говоря, уважительной причиной неуплаты может быть только смерть.

У Вас есть право обратиться в суд для освобождения от выплаты задолженности.

Всего доброго.