В течении какого максимального срок можно подать исковое заявление об изнасиловании.

• г. Ростов-на-Дону

Подскожите в течени какого максимального срок можно подать исковое заявление об изнасиловании.

Ответы на вопрос (3):

об изнасиловании не подается исковое завление. изнасилование являетя преступлнием, наказание за которое предусмотрено ст.131 УК РФ.

По факту изнасилования необходимо обращаиться с заявлением в полицию или в следственный комитет (расследует СК)

Срок давности в зависимости от части ст.131 УК РФ - от 6 до 10 лет. Но Вы должны понимать, что доказательная база (медицинские данные) -ее ведь не будет.

нужно обратиться с заявлением в полицию. Могу помочь в этом., обращайтесь