Скажите в течении какого времени можно подать заявление об изнасиловании? И как можно доказать этот факт?

• г. Барнаул

Скажите в течении какого времени можно подать заявление об изнасиловании? И как можно доказать этот факт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер!

Обязательно берутся мазки, следы побоев, ушибы, свидетели, фактические обстоятельства и т.д.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Мария

Сразу надо подавать и сразу обращаться в медицинское учреждение. Вам рассказать подробности, что нужно проверить?

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Заявление можете подать в любое время. Доказательствами могут послужить вещественные доказательства, показание свидетелей и т.д.

Для того что бы доказать совершение преступления необходимо понимать, что изнасилование это: - применение насилия; или угроза применения насилия; беспомощное состояние потерпевшей.

Любое из этих обстоятельств может доказываться как наличием биологических выделений (которые могут быть утрачены со временем), так и показаниями свидетелей, потерпевшей, видеозаписями, признаниями обвиняемых.

Скажите в течении какого времени можно подать заявление об изнасиловании?

Заявление обязаны принять в любое время, однако результат его рассмотрения зависит от того какие меры были приняты для фиксации следов насилия.

И как можно доказать этот факт?

Медицинскими документами, иными доказательствами.