Как защититься от выселения свекровью и обеспечить лечение ребенка в Москве в условиях бракоразводного процесса

• г. Москва

Моя сестра проживает в москве и прописана в квартире где живет, собственником квартиры является ее свекровь, с мужем идет бракоразводный процесс, на развод подал ее муж, она разводиться отказывается. На руках моей сестры больной 1,5 годовалый ребенок, лечить которого она может только в Москве - в регионах медицина бессильна. Свекровь пытается выписать ее из квартиры и выгнать на ее родину, где ее ребенок просто может погибнуть. Скажите пожалуйста имеет ли свекровь на это право и как сестре можно оградить себя от свекрови, учитывая что она всячески выводит ее для того чтобы выжить из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Суд может вынести решение о проживании сестры в квартире бывшего мужа определенный срок, скажем до совершеннолетия ребенка, но при этом у нее не должно быть своего жилья в собственности или она не должна быть нанимателем по договору соц. найма. Свекровь имеет право право выписать ее. Это сложный процесс, поэтому лучше на него ходить с юристом

Екатерина, свекровь как собственник жилья вправе обратиться в суд с требованием о выселении из квартиры и снятии сестры с регистрационного учёта. Но с учётом заслуживающего внимания обстоятельств при правильном ведении судебного процесса суд может предоставить срок. Необходима помощь в решении данного вопроса, обращайтесь.

Единственный шанс, очень грамотно, с помощью специалиста, "отвоевать" срок для проживания в квартире. Есть положительная практика о таким делам.