Право учредителя ООО на потребование дооценки имущества после выхода из компании

• г. Петрозаводск

ООО выводит из состава учредителя, согласно устава выплачивает его долю в денежном эквиваленте. Переоценка имущества не была произведена, оно стоит по факту немногим больше чем в бумагах. Имеет ли он право через суд потребовать дооценить имущество, уже после своего выхода из предприятия, чтобы получить большую долю? ПБУ в принципе не обязывает нас делать переоценку... На чьей стороне, по Вашему мнению, окажется суд?

Большое спасибо за возможность задать вопрос)))

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана !

Из вашего юридического запроса не совсем понятно, кого больше этот юридический вопрос интересует.

Оставшихся учредителей ООО ?

Или того учредителя (участника), который решил выйти из состава участников ООО ?

На этом Юридическом сайте юристы и адвокаты дают краткие ответы на вопросы посетителей этого сайта, если в вопросах имеется полная информация.

Что бы получить более полный юридический ответ на этом сайте, то вопрос следует сделать в виде ВИП вопроса (платный вопрос) или можно договориться с юристом на этом сайте о предоставлении юридической консультации со ссылками на статьи и на пункты Нормативных актов РФ.

С учетом вышеизложенного и в зависмости от того, кого интересует ответ на данный вопрос, ответить возможно по разному.

Удачи Вам.