Возможность подачи жалобы в суд на ГИБДД по поводу невнесения оплаты по штрафу и неогашенной записи о долге - необходимые документы

• г. Краснодар

Могу ли я подать жалобу в суд на ГИБДД за то, что вовремя не внесли оплату по штрафу и не погасили запись о долге. Штрафы давно оплачены. Более того передали дело судебным приставам, которые завели исполнительное производство? Какие документы (копии документов) для этого необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина.

Судебным приставам необходимо принести квитанции об оплате штрафов и исполнительное производство будет погашено.

ГИБДД не обязано отслеживать Ваши оплаты по штрафам и Вы вправе самостоятельно принести квитанции о погашении штрафа в ГИБДД и написать заявление о погашении задолженности по административным штрафам.