Судебный спор - должен ли отец учитывать ребенка при приватизации проданного им дома и имеет ли ребенок право на долю?

• г. Аксай

НАХОДЯСЬ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ ПРЕОБРИЛИ ДОМ В 2002 г КОТОРЫЙ БЫЛ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ИМЯ МУЖА. у НАС НА ТОТ МОМЕНТ БЫЛ РЕБЁНОК З МЕС. МУЖ ПРИЗНАЛ ОТЦОВСТВО И ПРОПИСАЛ РЕБЁНКА В ЭТОМ ДОМЕ. РАЗОШЛИСЬ 2006 г. 2011 ОН ПРИВАТИЗИРОВАЛ ЭТОТ ДОМ НА СВОЁ ИМЯ НЕ УЧИТЫВАЯ ЧТО В ЭТОМ ДОМЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ ПРОПИСАНА ЕГО ДОЧЬ. ОН ПРОДАЛ ЕГО И ТЕПЕРЬ В СУДЕМНОМ ПОРЯДКЕ ОН ХОЧЕТ ЕЁ ВЫПИСАТЬ Т.К ДОМ ПРОДАЛ ДОЛЖЕН ЛИ БЫЛ ОН УЧИТЫВАТЬ РЕБЁНКА В ПРИВАТИЗАЦИИ И ИМЕЕТ ЛИ РЕБЁНОК В ЭТОМ ДОМЕ СВОЮ ДОЛЮ.

Ответы на вопрос (2):

Участие детей в приватизации обязательно по закону.

Ребенок должен был участвовать в приватизации и приобрести долю в праве собственности.