Какие документы требуются для заявления об аресте имущества должника в соответствии с решением суда?

• г. Москва

Какие документы нужно прикладывать к заявлению об аресте имущества должника по ранее вынесенному решению суда. Наверное это ранее вынесенное решение суда и ещё что то?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Данное заявление пишите судебным приставам?

Нужно грамотно его составить в рамках исполнительного производства. Производство нужно сначала возбудить.

Могу помочь.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением об отсрочке исполнения решения суда какие ещё нужны документы? Наверно справку о доходе должника, или и других членов семьи? Если несколько решений, то на каждое прикладывать справки и документы или можно перечислить все одном заявлении?

Когда должник считается уведомленным о судебном заседании и вынесенном решении, является ли смс сообщение надлежащим уведомлением? Как отменить заочное решение суда?

Суд вынес заочное решение, ответчика не уведомили о производстве и о вынесенном решении, срок на отмену решения истек, как теперь правильно отменить решение, подать апелляцию в районный суд или как?

Нужна помощь юристов. Было подано исковое заявление о признании договора незаключенным, т к договор подписан неуполномоченным на это лицом. В решении отказано в удовлетворении исковых требований. Согласно ч 2 ст 61 ГПК, Но в вынесенном ранее решении вопрос незаключенности договора не рассматривался, состав лиц участвующих в деле о незаключенности договора иной. , лицо подписавшее договор ранее в судебные заседания не привлекалось, кто заключал договор не устанавливалось. Подскажите кто нибудь, что можно сделать что бы отменить ранее вынесенное решение? Вновь открывшиеся обстоятельства? И как оспорить решение вынесенное по незаключенному договору?

Как получить деньги с должника при вынесенном судебном решении. Но на нем нет имущества, банковского счета, машины, не работает..? какие еще способы есть?

По решению суда первой инстанции снят арест с имущества должника. Я сейчас подаю апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. У меня есть опасения, что должник и там урегулирует вопрос и краевой суд поддержит решение районного суда. Но я прочел, что решение краевого суда по апелляции вступает в силу незамедлительно после вынесения решения. Тогда сразу арест снимется с имущества должника и он скорее всего сделает его отчуждение. Как же тогда подать апелляцию в Верховный суд если имущество уже отойдет из собственности должника? Как правильно поступить в этом случае, чтобы приостановить вступление в силу решение краевого суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением суда ущемлены мои законные интересы. Я не был участником процесса. О вынесенном решении узнал случайно спустя 4 месяца. Как отменить решение суда? Спасибо.

Дмитрий Витальевич! Имеется судебное решение решение об возмещении имущественного иска в мою пользу. Судебные приставы уведомили должника добровольно в пятидневный срок погасить задолженность иначе будет наложен арест на его имущество. Вместо погашения задолженности по решению суда должник вывел имущество из своей собственности (автомобиль), перерегистрировав автомобиль по договору купли-продажи в МРЭО ГИБДД на свою мать., Мне объясняют, что он должник имеет право на это, имущество прнинадлежит ему и ареста на имущество нет.

Вывел должник имущество после решения суда, тем самым уклонился умышленно от исполнения решения-это же четко просматривается в его действиях.

Есть исполнительный лист, а так же решение суда о аресте имущества должника и других лиц. ССП не исполняет решение уже 4 года На мои жалобы отписки - у должника нет дома, нет квартиры, автомобиля, яхты официально не работает - но живет у супруги и имущества полон дом. Могу я привлечь ССП за неисполнение решения суда о наложении ареста на имущества по 315 ук рф. Существует ли срок давности по решению суда на арест имущества должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение