Когда можно подать на условно-досрочное освобождение (УДО) при наличии рецидива и какие условия для этого есть?

• г. Тверь

Помогите пожалуйста разобраться а то меня муж вообще запутал, ситуация такая, мужа осудили на 1 год 2 месяца по статье 158 часть 2 В у него рецидив уже была судимость по статье 158 часть 2 В и 242 на суду судья говорила про 6 месяцев я так и не поняла про что, и когда я у мужа спросила на свидание про удо он сказал что только через половину срока, а если его отправят на зону то оттуда он сможет подать только как отсидит полгода, так когда можно подавать на удо как суд решит или опираясь на кодекс.

Ответы на вопрос (1):

Сходите один раз на очную консультацию к адвокату с приговором суда и получите четкий, конкретный ответ.