Необходимость взымания госпошлины с истца, являющегося выгодоприобритателем, а не с Ответчика, оформившего имущество и ставшего объектом необоснованного обвинения

• г. Пенза

Как обосновать суду, что госпошлину надо взымать с истца, так как он является выгодоприобритателем. А не с Ответчика, на которого когда то оформили имущество и теперь его делают крайним?

Ответы на вопрос (3):

госпошлина взыскивается судом с проигравшей стороны

Вы лучше ГПК почитайте, та и про госпошлину и когда и за что она берется. А с альтернативной логикой - это не к нам.

Судебные расходы распределяются судом и как правило взыскиваются с проигравшей стороны. Для ответа на Ваш вопрос нужны конкретные обстоятельства дела.