Как списать транспортные налоги, набежавшие за период 2000-2010 годов, в связи с истечением срока исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Был владельцем ТС с 2000 по 2010 годы, транспортных налогов не платил, ну и набежало соответственно как по основной задолженности так и пени. В 2010 снял все ТС по выбраковке. Надо ли идти в налоговую и писать заявление что бы списали долги в связи с истечением срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

В этом нет необходимости. Если фнс предъявит в суд требования о взыскании недоимки за эти периоды, направите возражения с просьбой отказать в удовлетворении иска за пропуском ифнс срока давности взыскания.