Как получить гражданство Белоруссии и отказаться от российского - вопросы и документация

• г. Минск

Хочу получить консультацию по переезду в Белоруссию на постоянное место жительство.

В РФ поругался очень сильно с родителями и вообще жизнь не сложилась у меня и я поругавшись уехал в Минск. Также мне угрожает уголовное преследование в РФ за беспорядки в пьяном виде, но это не к теме.

Мне 19 лет, уехал жить один в Белоруссию еще когда мне было 18 лет. Живу с девушкой, которую нашел себе в Минске, работаю администратором в телекомунникационной компании.

Россия мне достала, а именно власть и беспредел и меня интересует вопрос:

1.Как получить Белорусское гражданство?

2.Сколько лет нужно прожить в стране?

3.Можно ли как-то получить Белорусское гражданство быстро, если моя девушка готова выйти за меня замуж и ее родители не против? Помимо этого отец девушки Депутат Высшей палаты Совета республики Национального собрания Республики Беларусь. Может ли он как-то ускорить процесс или нет?

Многие говорят что надо ехать в Россию в Москву в Посольство Республики Беларусь, чтобы получить информацию о необходимых документах и собрать необходимые документы.

4.Могу ли я не ехать в Москву а обратится напрямую в Посольство Республики Беларусь в самом Минске?

5.Какие нужны мне документы поподробнее собрать и в какие сроки я смогу получить полноценное Белорусское гражданство?

6.Могу ли я вообще не ездить в РФ и получить необходимые справки и документы в посольстве РФ в Минске и там же отказаться от Российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо зарегистрироваться по месту жительства (я так понимаю у девушки).

2. Получить вид на жительство.

3.После бракосочетания обновить документы и подать прошение о вступлении в гражданство. Но помните, что входе в гражданство РБ, Вы откажитесь от гражданства РФ.

4. Не стоит обращаться к будущему тестю, Вы сами справитесь с таким не сложным вопросом. Главное время.