Мужу предлагают выплатить долг по алиментам наличными, но он не согласен с суммой - на каком основании насчитана сумма и где узнать?

• г. Златоуст

Мой муж официально не работал несколько лет и у него накопился долг по алиментам, год назад трудоустроился и исполнительный лист был отослан к нему на работу. На данный момент у него есть возможность выплатить всю сумму долга наличными, но с суммой долга он не согласен. Судебный пристав, отправлявшая документы по месту работы говорит, что у неё уже ничего нет, бухгалтер предоставляет сумму, которую получила от пристава. Имеет ли муж право знать на каком основании насчитали такую сумму и с кого спросить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльвира! безусловно ваш муж имеет право знать на каком основании ему насчитали долг.Следует обратиться к судебным приставам,так как они насчитывают долги по алиментов и у них имеются дела на каждого должника. Если судебный пристав откажет, то обратитесь к старшему судебному приставу данного подразделения, все обращения должны быть в письменном виде.

С уважением, Алексеева Ю.А.