Процедура банкротства физических лиц - способы выплаты задолженности и последствия для должника

• г. Тамбов

Разъясните пожалуйста как производится банкротство физических лиц при задолженности по кредиту банку? Чем это чревато для должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел! Банкротство физических лиц не предусмотрено законодательством. Если должник не погашает кредит, то банк подаст в суд и уже в рамках судебного заседания будет установлена сумма, подлежащая погашению и способ погашения (опись имущества, арест банковского счета и т.д.)

Законопроект о банкротстве физических лиц во втором чтении будет рассматриваться Государственной Думой осенью, законопроект считается приоритетным, возможно конец 2013

начало 2014 года его примут.

Будут вопросы по законопроекту, пишите.