Разъясните пожалуйста как производится банкротство физических лиц при задолженности по кредиту банку? Чем это чревато для.

• г. Кяхта

Разъясните пожалуйста как производится банкротство физических лиц при задолженности по кредиту банку? Чем это чревато для.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плюс банкротства - освобождение от дальнейших выплат по кредитам. Большинство граждан каждый следующий кредит взяли для погашения предыдущего. И это, с учетом отсутствия финансовой информированности, замкнутый круг. Выход только один - банкротство физических лиц.

Минус банкротства - в его последствиях. Однако, для большинства должников эти последствия незначительны и несущественны, Не может быть обращено взыскание и включено в конкурсную массу следующее имущество:

Единственное жилье, пригодное для постоянного проживания;

Земельный участок, на котором расположено единственное жилье, пригодное для проживания;

Продукты питания, предметы домашнего обихода, обувь, одежда;

Имущество, необходимое для профессиональной деятельности, стоимость которых не превышает 100 МРОТ;

Домашние животные, содержащиеся без цели предпринимательской деятельности и семена для посева;

Денежные средства в размере не менее величины прожиточного минимума на должника и лиц на иждивении;• Топливо, используемое для обогрева помещения и приготовления пищи;

Имущество, необходимое инвалиду-должнику, в том числе средства транспорта;

Личные призы, государственные награды, памятные знаки;

В случае недостаточности имущества для расчетов с кредиторами, задолженность гражданина считается погашенной, за исключением случаев, предусмотренных законом о банкротстве физических лиц

Документы собрать нужно в соответствии со ст. 213.4 ФЗ О банкротстве.