Что делать, если при продаже авто выяснилось, что перебиты номера VIN и заведено уголовное дело? Можно ли обратиться в суд и вернуть документы на машину раньше срока?

• г. Самара

У меня такая ситуация, при продаже авто выяснилось что перебиты номера VIN. Заведено уголовное дело по этому факту. Прошла уже две экспертизы, как мне сказали что это просто формальность, установить подлинный номер не возможно. Машина находиться у меня на ответ хранении, изымать ее ни кто не собирается. Дознаватель сказала, что по истечении 3 лет дело закроют, и вернут мне документы, я смогу ездить на авто без права продажи. Подскажите пожалуйста, могу ли я путем обращения в суд, признать себя добросовестным покупателем, и вернуть документы на машину раньше чем через 3 года

? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга! Вот только у нас в России так бывает.... государство не смогло защитить вас от приобретения ворованного автомобиля, то почему государство должно наказывает вас за чужие преступления?

У вас единственный вариант, это только в суд с соответствующим иском. Судебная практика имеется, так что пишите на указанный ниже эл. адрес, постараюсь вам помочь!