Перевод на временную ставку во время декрета - что делать и что произойдет после выхода сотрудницы из декретного отпуска

• г. Тюмень

У меня такая ситуация: я работаю в компание 2 год, з/п вся белая, оформление официальное. 1,5 года я работа на одной долженности на постоянной ставку, с 1 июня меня переводят на долженность выше, но временная ставка на время декретного отпуская (сотрудница должна выйти через год) сейчас я сама нахожусь в положении, скажите пожалуйста как меня будут отправлять в декрет с временной ставки, и что будет когда она выйдет с декретного?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, пожалуйста, каким образом оформили перевод - через увольнение или просто внутренний перевод?

Если Вы до этого официально работали и договор при переводе с Вами не расторгался, то он у Вас, следовательно, бессрочный. Поэтому на Вас не должны распространяться условия о прекращении действия договора в связи с выходом из декретного отпуска другой сотрудницы.