Правомочна ли штрафная санкция прокуратуры в отношении человека не проработавшего месяц на испытательном сроке и что делать с штрафом?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, может ли прокуратура оштрафофать человека, не проработавшем ещё и месяца на испытательном сроке. Ситуация такая: человека пригласили на должность зам. по строительству. Предшественник сдал ему дела. В это время приходит комиссия по строительству и штрафует на невыполненнные работы. На организацию накладывают штраф как на юридическое лицо, а на этого человека - как на физическое в очень большой сумме. Правомочно ли это действие? Человек увольняется. Что ему делать со шрафом?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать в установленном порядке решение о наложении штрафа на физическое лицо и доказывать свою невиновность в совершении административного правонарушения...

Ирина, необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа в судебном порядке. Необходима помощь в решении вопроса, обращайтесь.

В данном случае Ваша вина не была доказана, так как в момент совершения административного правонарушения, Вы не работали на данном предприятии. Поэтому есть все основания обжаловать данные штраф.