Какие документы нужно предоставить в Москомрегистрацию при регистрации договора дарения квартиры (у нотариуса не оформляли.

• г. Москва

Какие документы нужно предоставить в Москомрегистрацию при регистрации договора дарения квартиры (у нотариуса не оформляли. Хотим избежать налога). Нужна ли справка БТИ, выписка из дом. книги, фин. лиц. счет и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Нужно все то, что Вы указали в вопросе. В БТИ нужно получить копию поэтажного плана, экспликацию, и справку о стоимости квариры. Договор дарения для регистрации представляется в трех экземлярах. Прилагаете еще квитанцию об оплате рег. сбора и ее копию.