Как и через кого можно купить заброшенный соседний земельный участок, принадлежащий пропавшему без вести хозяину?

• г. Тула

У нас есть земельный участок и хотели приобрести соседний, т.к. он заброшен. Его хозяин в 1991 г. получал постановление и больше ни каких действий не производил. Лет 10 назад он пропал без вести. Единственные родственники-его родители, но они живут где-то в Прибалтике. Как и через кого можно этот участок купить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена,

обратитесь в муниципальное образование с заявлением о предоставлении вам в пользование (собственность) земельного участка. Если участок соседом был приватизирован (передан в собственность), то муниципальное образование может рассмотреть вопрос об изъятии участка если он не используется или используется не по назначению.