Как приобрести земельный участок с сгоревшим домом после смерти владельца и отсутствия родственников в течение 8 лет?

• г. Усть-Илимск

Есть земельный участок, дом сгорел, хозяин умер в 1999 году, родственники не появляются больше 8 лет. Мы бы хотели его приобрести с чего лучше начать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, начать нужно с кадастровой палаты, чтобы выяснить стоит ли на учете недвижимое имущество и есть ли собственники у недвижимого имущества по данному адресу. Если земельный участок свободен от чьих либо прав, тогда обращайтесь в местную администрацию.