Как получить свидетельство о смерти гражданина двух государств Германии и РФ, умершего 2 месяца назад в Ингольштадте?

• г. Пермь

Мне необходимо получить свидетельство о смерти! Умерший был гражданином двух государств Германия и РФ! Умер 2 месяца назад в Ингольштадте! Готовы выслать доверенность!

Malinin.ag@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Свидетельство о смерти выдается по месту смерти.

Гражданство не имеет значения - значение имеет место смерти. Вам дешевле обратитьсяя к адвокату в Германии, но если в этом проблемы, обращайтесь по email.

Уважаемый Григорий,

мы можем Вам оказать поддержку в Германии.

Для получения свидетельства следует:

- предоставить все документы, подтверждающие Ваше родство с умершим (разумеется переведёные на немецкий язык, в этом мы Вам поможем),

- обратится с письменным запросом в ЗАГС по месту последнего жительства (Ингольштадт) в соответствующей форме и с обоснованным содержанием и приложениями,

- указать все известные Вам данные (напр. адрес) или документы умершего (паспорт, свидетельства и т.д.)

Пишите, звоните, присылайде данные и докумены.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru

Уважаемый Григорий,

Для получения свидетельства следует:

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru